• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия повременит с планами отмены доллара

    Опубликовано: 2009-06-15 11:40:06

    Доллар находится в "хорошей форме" и срочной необходимости заменять его в качестве мировой резервной валюты нет. Об этом заявил российский вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

    "Пока слишком рано говорить об альтернативе доллару", сказал он. По его мнению, фундаментальные показатели американской валюты находятся в "хорошей форме".

    Кудрин также добавил, что у России нет немедленных планов по переходу на новую резервную валюту, и она доверяет доллару. По его словам, Россия в течение ближайшего года не будет существенно менять структуру размещения своих резервов.

    Министр сообщил, что не видит в ближайшее время необходимости в изменении политики РФ в отношении "долларовой зоны" вложений международных резервов.

    Напомним, президент России Дмитрий Медведев 5 июня высказал сомнения относительно надежности и перспектив доллара США в качестве основной мировой резервной валюты. Медведев предложил отказаться от американской денежной единицы в пользу рубля либо "наднациональной" валюты.

    "Он (доллар) не в блестящем положении, скажем откровенно", - отметил Медведев. Ранее глава китайского центробанка Чжоу Сяочуань призвал к созданию новой валюты для постепенного замещения доллара США в качестве одного из мировых стандартов.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.