• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США создадут вакцину против «свиного гриппа» к осени нынешнего года

    Опубликовано: 2009-06-15 11:28:23

    США рассчитывают, что вакцина против вируса нового гриппа А(H1N1) будет готова к осени текущего года. Об этом заявила Министр здравоохранения и социальных служб страны Кэтлин Сибелиус.

    "Мы, несомненно, предпринимаем все необходимые усилия для того, чтобы быть полностью подготовленными", - сказала она.

    По словам К.Сибелиус, в настоящее время "устанавливаются производственные линии, чтобы начать изготовление вакцины уже в конце лета и быть готовыми (к ее применению) к началу осени".

    Хорошая новость, отметила Министра, заключается в том, что вирус нового гриппа А(H1N1) оказался не столь смертоносным, как ожидалось. Однако американские власти продолжают внимательно следить за ситуацией. "Нам нужно знать, как поведет себя вирус А(H1N1) когда "смешается" с обычным сезонным вирусом гриппа", - цитирует К.Сибелиус "Взгляд".

    Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение повысить до максимального - шестого - уровень угрозы заражения вирусом нового гриппа А(Н1N1). Одновременно с этим специалисты организации заявили о начале - впервые со времен "гонконгского гриппа" 1968 года - пандемии нового вируса гриппа. По данным ВОЗ, США по-прежнему лидируют по числу заболевших в мире. На сегодняшний день здесь зарегистрированы более 13 тыс. случаев, из них 27 закончились летальным исходом.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.