• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пятницу телевидение в США станет полностью цифровым

    Опубликовано: 2009-06-12 09:48:34

    Последние крупные телевизионные станции США, которые по-прежнему вещают в аналоговом режиме, в пятницу должны перейти на "цифру", сообщает агентство АР.

    Дата первоначального перехода страны на цифровое вещание, назначенная на 17 февраля, была перенесена администрацией Барака Обамы на 12 июня из-за того, что бюджет не смог вовремя профинансировать раздачу 40-долларовых купонов на приобретение конвертеров для старых телевизоров.

    Теперь чиновники уверены, что население лучше готово к приему цифрового сигнала, чем в феврале, хотя некоторые зрители все равно останутся без телевидения.

    К настоящему моменту почти половина из 1 760 крупных телевизионных станций США уже отказалась от аналоговой передачи. В основном это станции, которые вещают на малонаселенные районы. Некоторые маломощные передатчики и сельские релейные трансляторы продолжат работать в аналоговом режиме в отдельных районах. Кроме того, примерно 100 крупных станций будут некоторое время передавать аналоговый сигнал с предупреждением о необходимости перехода на "цифру".

    Федеральная комиссия по связи США позволила станциям самостоятельно решать, в какое время суток произойдет выключение аналогового вещания. Большинство отдает предпочтение вечеру, а это значит, что весь объем последствий перехода на "цифру" выявится только в субботу.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.