• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия призывает Россию дружить с США

    Опубликовано: 2009-06-11 09:56:10

    Вице-канцлер ФРГ, глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер считает возможным новый прорыв в политике безопасности и призывает Россию принять протянутую руку США.

    "Шансы на новый прорыв в политике безопасности довольно большие. Со вступлением президента Обамы в должность имеется настоящий шанс на новое взаимодействие между США, ЕС и Россией", - сказал в среду Штайнмайер, находящийся с визитом в Москве, выступая с лекцией в Москву. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на РИА "Новости".

    По его словам, "призрак новой "холодной войны" изгнан, и президент Обама в отношениях с Россией делает ставку на "перезагрузку", он исполнен решимости выдвинуть на первый план интересы сотрудничества с Россией".

    "Я уверен, что в будущем месяце, когда он приедет с официальным визитом в Москву, это еще раз будет подтверждено. Протянутую руку американского президента следует смело принять, нерешительность или выторговывание практических выгод может снова закрыть окно для этих возможностей", - сказал глава МИД ФРГ.

    Он призвал российских партнеров и "всех, для кого важна международная безопасность" воспользоваться уникальным историческим шансом для совместной работы над новым партнерством ради безопасности.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.