• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упали цены на промпродукцию

    Опубликовано: 2009-06-09 15:00:10

    Падение цен производителей промышленной продукции в мае по сравнению с апрелем составило 0,7%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, продукция добывающей промышленности в мае подешевела на 0,4%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены снизились на 1,0%, добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - выросли на 0,3%.

    В перерабатывающей промышленности цены выросли на 0,1%. Более всего (на 4,3% и 2,1%) подорожала продукция в производстве продуктов нефтепереработки, электрического, электронного и оптического оборудования.

    В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение тарифов на 4,0%, при этом тарифы на электроэнергию снизились на 4,5%, теплоэнергию - выросли на 0,6%, сообщает Лига.

    Напомним, в мае инфляция в Украине составила 0,5% по сравнению с апрелем. При этом с начала года индекс потребительских цен составил 107,4%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.