• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» не согласен продавать газ Европе на границе России и Украины

    Опубликовано: 2009-06-09 10:46:27

    ОАО «Газпром» не поддерживает идею переноса пунктов продажи газа Европе на границу России и Украины, заявилзамглавы российского концерна Александр Медведев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

    Отвечая на соответствующий вопрос, он сказал: «Такой подход мы не поддерживаем». Медведев пояснил, что, во-первых, «Газпром» работает со многими европейскими партнерами по долгосрочным контрактам до 2025-2030 гг., в соответствии с которыми согласованы определенные пункты сдачи. Во-вторых, газовый концерн имеет дочерние сбытовые предприятия в Европе - в частности, во Франции и Великобритании, сообщает «УНИАН».

    Напомним, вразгар газового конфликта между Россией и Украиной в январе 2009 г. неоднократно звучало мнение о необходимости переноса пунктов продажи газа Европе на границу с Украиной для того, чтобы европейские страны самостоятельно договаривались с украинской стороной в случае недопоставки им газа.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.