• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок Интернет-рекламы в США в прошлом квартале потерял 5% выручки

    Опубликовано: 2009-06-09 14:16:13

    Глобальный экономический кризис нанес серьезный удар по сектору Интернет-рекламы. В первую очередь, он весьма негативным образом сказался на показателях объема продаж. Согласно данным компании Interactive Advertising Bureau (IAB) и аналитиков PricewaterhouseCoopers (PwC), в прошлом квартале в США выручка от рекламы в сети упала на 5%, сообщает "k2kapital".

    Общие затраты на Интернет-рекламу за отчетный период составили $5,5 млрд. В последнем квартале 2008 года этот показатель составлял $6,1 млрд. Согласно заявлению IAB, это первый существенный спад в рекламном секторе после 6 лет непрерывного роста. Несмотря на это, по сравнению с другими отраслями, сектор выглядит весьма привлекательно.

    "Текущие экономические условия, безусловно, являются трудными, - отметил аналитик PwC Дэвид Сильверман. - Тем не менее, интерактивный медиарынок продолжает отхватывать все большую часть общего рекламного пирога".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.