• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон поможет в поисках «черных ящиков» самолета компании «Air France»

    Опубликовано: 2009-06-09 12:56:46

    Министерство обороны США отправит в Бразилию два прибора, которые, возможно, помогут обнаружить на дне Атлантического океана "черные ящики" пропавшего авиалайнера.

    Как передает Би-би-си, устройства, которые направят американцы, в состоянии фиксировать сигналы бортовых самописцев с более чем 6-километровой глубины. "Черные ящики " запрограммированы на то, чтобы посылать сигналы в течение 30 дней.

    Министр обороны Бразилии Нельсон Жобим предупреждал, что отыскать бортовые самописцы самолета компании "Air France" будет крайне непросто из-за глубины океана, и, возможно, "черные ящики" так никогда и не будут обнаружены. В то же время Президент Бразилии заявил о том, что его страна сделает все возможное для помощи в обнаружении тел погибших. Предполагается, что на этой неделе поиски продолжатся при помощи французской подводной лодки.

    Следствие до сих пор не установило причины крушения лайнера "А330" авиакомпании "Air France", на борту которого находилось 228 человек. Пока спасателям удалось обнаружить тела 16 пассажиров.

    Среди возможных причин трагедии назвался сбой датчиков скорости, установленных на "А330". В "Air France" подтвердили, что еще год назад компании было известно о случаях ненадежной работы приборов. Сейчас, по рекомендации производителя лайнеров, датчики решено заменить на всех действующих самолетах "А330".

    В то же время специалисты призвали не делать поспешных выводов о том, что именно ненадежная работа датчиков скорости спровоцировала крушение самолета. В "Air France" заявили, что сбой в работе этих приборов не угрожал безопасности полета.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.