• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажа «Chrysler» заблокирована

    Опубликовано: 2009-06-09 11:14:04

    Верховный суд США 8 июня удовлетворил ходатайство трех пенсионных фондов из Индианы и остановил продажу обанкротившегося автомобилестроителя "Chrysler" группе, возглавляемой "Fiat", передает "K2Kapital".

    Сделку по продаже "Chrysler" планировалось завершить в понедельник, но за минуты до истечения срока судья Рут Бейдер Гинзбург заморозила ее "до последующего решения" суда. В нынешнем решении не говорится о сроках рассмотрения ходатайства пенсионных фондов по существу. Профессор права из Университета Ричмонда (штат Вирджиния) Карл Тобиас сказал, что "последующее решение может появиться в любой момент. И конечно, это произойдет быстро".

    "Chrysler" и ее партнерам нужно успеть завершить сделку до 15 июня, так как после этого срока "Fiat" может выйти из альянса. Источник, близкий к рабочей группе по автопрому при Президенте США Бараке Обаме заявил, что приостановка продажи не является катастрофой, и скорее всего, продажа состоится.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.