• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большие мускулы вредны для здоровья

    Опубликовано: 2009-06-06 12:00:00
    Мужчины-обладатели накачанных мускул зачастую сталкиваются с заболеваниями иммунной системы, выяснили ученые.

    Кроме того, у них появляется излишний аппетит, пишет The New Scientist.

    В ходе исследование ученые из Питтсбургского университета впервые проанализировали плюсы и минусы больших мышц, отмечает издание. По словам руководителя исследования Уильяма Лэссека, чем мускулистее мужчина, тем больше у него сексуальных партнеров. Кроме того, накачанные парни лишаются девственности раньше, чем худые.

    Однако, с увеличением мышечной массы начинает рости и аппетит, утверждают специалисты. К примеру, в первобытных обществах люди с трудом добывали еду, а значит, мощные мужчины чаще ходили голодными, полагает Лэссек. Кроме того, организм мускулистых мужчин вырабатывает меньше белых кровяных телец и C-реактивного белка, помогающих бороться с болезнетворными организмами, пишет korrespondent.net.

    Как отмечает издание, в целом, плюсы в форме сексуального преимущества и минусы в виде энергетических затрат у мускулистых мужчин в конечном итоге уравновешивают друг друга. Именно поэтому, считает Лэссек, в мире есть место мужчинам с разной конституцией.

    Ранее в Британии выяснили, что среднестатистический мужчина во время беременности своей супруги сам поправляется на 6,5 кг.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.