• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Лондона Борис Джонсон нырнул в реку

    Опубликовано: 2009-06-05 15:00:00

    Мэр Лондона Борис Джонсон поскользнулся и упал в воду во время очистки реки Пул на юго-востоке Лондона. Помог чиновнику выбраться из воды один из волонтеров, прыгнувший следом.

    Сам мэр назвал свой прыжок "небывалой жертвой", сообщает агентство BBC. Вряд ли имеет большое значение, был ли прыжок в реку спланированной промо-акцией или случайностью. Куда важнее то, что остроумному чиновнику и правда удалось привлечь внимание общественности к экологическим проблемам столицы Великобритании.

    "Мы искали в Лондоне способы привлечения волонтеров. Я считаю, что чистка наших рек – это прекрасная идея,- считает Борис Джонсон,- И естественно, чтобы привлечь максимальное число добровольцев, я пошел на такую жертву – эффектно нырнул в реку".

    Мэр Джонсон и члены группы активистов по очистке водоканалов Quaggy очищали воду от мусора и сорняков, которые, разрастаясь, препятствуют естественному развитию флоры и фауны водоемов. В Лондоне насчитывается более 8500 добровольческих организаций. Каждый год число участников в них увеличивается в среднем на 16 000 человек, сообщает dni.ru.

    Ранее мэр Джонсон отметил: "Во время финансового кризиса волонтерство помогает людям и Лондону. Посвящая свое время общему делу, мы, во-первых, делаем нашу столицу чище и красивее и, во-вторых, привносим что-то новое в нашу повседневную жизнь". Мэр города также открыл веб-сайт, где все желающие могут принять участие в добровльных очистительных работах.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.