• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куба отказалась возвращаться в Организацию американских государств

    Опубликовано: 2009-06-05 22:30:08

    Правительство Кубы в четверг, 4 июня, объявило о том, что республика не собирается возвращаться в Организацию американских государств, сообщает AFP.

    Власти Кубы назвали принятое накануне решение ОАГ о восстановлении членства Кубы в организации "большой победой" для Латинской Америки, стран Карибского бассейна и Кубы в частности. Тем не менее, Рикардо Аларкон, председатель кубинской Национальной ассамблеи, заявил, что оно "не отменяет того, что на Кубе думали вчера и позавчера". Конкретных причин отказа руководители страны не назвали.

    Отметим, что в одной из своих недавних колонок в кубинской государственной газете бывший лидер государства Фидель Кастро назвал ОАГ "соучастником американских преступлений" против Латинской Америки и Кубы.

    Страны-члены ОАГ проголосовали за восстановление членства Кубы единогласно. Перед республикой не поставили никаких условий для возвращения в организацию.

    Республика Куба была исключена из ОАГ в 1962 году под давлением США.

    Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.