• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лондоне найдена ведьмовская бутылка

    Опубликовано: 2009-06-05 14:16:27

    В бутылке, обнаруженной на юго-востоке Лондона при проведении строительных работ, нашли ведьмовскую ритуальную атрибутику.

    По словам экспертов, находка датируется 17-м столетием, сообщает Корреспондент, ссылаясь на The Daily Telegraph.

    На рентгеновском снимке ученые увидели, что внутри находятся булавки, волосы и обрезки ногтей, а также жидкость, которая оказалась мочой.

    Как отмечает издание, ранее было обнаружено уже около 200 подобных ведьминых бутылок, однако эта находка, вероятно, является первой, сохранившейся в целости. Анализ содержимого показал, что владелец бутылки был курильщиком, а также, судя по длине ногтей, достаточно обеспеченным человеком.

    По словам исследователей, ведьмина бутылка считалась мощным волшебным средством, притягивавшим к себе заклятия и негативную энергию, направленные на владельца. Сосуды с разнообразным содержимым, связанным с человеком, которого они должны были защищать, зарывались в землю или прятались в укромном месте дома. Считалось, что волшебный предмет защищает своего владельца до тех пор, пока сохраняется в целости.

    Напомним, в марте этого года в ходе исследования канализации древнего города майя Эль-Мирадор, Гватемала, группа североамериканских и гватемальских историков обнаружила огромный каменный фриз, вся поверхность которого покрыта уникальной резьбой с изображениями древних богов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.