• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доклад: Россия - авторитарное государство

    Опубликовано: 2009-06-05 14:08:58

    Россия - авторитарное государство. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Фридом Хаус. Россия оказалась вместе с такими государствами, как Иран, Китай, Пакистан и Венесуэла, передает «Эхо Москвы».

    В докладе, озаглавленном «Подрыв демократии: авторитарные страны 21-го века» правозащитники исследовали ситуацию в пяти странах. Которые играют большую геополитическую роль в мире и влияют на принятие важных решений на международном уровне. В списке государств оказалась и Россия. Фридом Хаус обвиняет Кремль в том, что он установил прямой и косвенный контроль над самыми влиятельными СМИ страны, включая все федеральные телеканалы, многие газеты и сайты в Интернете. И таким образом российские власти искажают общепринятое понимание демократии. Кроме того, Россию и ее союзников из СНГ критикуют за давление на ОБСЕ.

    В докладе отмечается, что Москва заблокировала реформирование Европейского суда по правам человека. Россия наряду с Ираном и Венесуэлой использует свои большие нефтяные средства для создания альянсов за рубежом и субсидирования своих иностранных клиентов. Российские власти резюмируют международные правозащитники, используя все это добиваются покорности большей части населения страны.

    Российские власти этот доклад пока не прокомментировали.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.