• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК будет добывать нефть по-новому

    Опубликовано: 2009-06-05 10:56:36

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пересматривает методологию оценки добычи нефти, поскольку ряд членов организации считает, что некоторые вторичные источники дают неточные сведения, сообщил представитель Ирана в нефтяном картеле Мохаммада Али Хатиби.

    Технический комитет ОПЕК может предложить заменить ряд вторичных источников или порекомендует прибегнуть к услугам внешнего аудитора для оценки объемов добычи в каждой стране-участнице картеля, отметил иранский чиновник.

    В своем выступлении Хатиби также обратил внимание на то, что министры "газовой ОПЕК" собираются встретиться 30 июня в Катаре для обсуждения возможностей сотрудничества.

    Читайте также: ОПЕК готовится к очередному сокращению нефти
    Напомним, 28 мая ОПЕК приняла решение сохранить существующие квоты на добычу нефти, отложив, таким образом, повышение квот на конец текущего года.

    Начиная с сентября 2008 г. члены ОПЕК приняли решение о сокращении добычи нефти на 4,2 млн баррелей в сутки, или на 5% от мирового объема добычи.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.