• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мистика! Жена дозвонилась мужу, находящемуся на борту исчезнувшего лайнера

    Опубликовано: 2009-06-03 09:56:32

    Британка Патриция Коакли, муж которой находился на борту аэробуса A330-200, 1 июня пропавшего во время полета над Атлантикой, считает, что самолет не затонул. Женщина мотивирует это тем, что при звонке своему супругу на мобильный телефон она слышит гудки. Таким образом, телефон все еще работает и находится в зоне досягаемости, заявляет британка. Ее слова передает британский таблоид The Sun.

    Муж 58-летней Коакли, Артур, последний раз звонил жене, чтобы сообщить, что ему удалось сесть на борт самолета, отправлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж. Перед этим два рейса, которыми собирался лететь британец, были отменены, пишет Lenta.Ru.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера около девяти утра по киевскому времени самолет авиакомпании Air France пропал с экранов радаров. На борту лайнера находились 215 человек. В момент исчезновения аэробус A330, вылетевший из Рио-де-Жанейро, находился над Атлантическим океаном. Самолет должен был прилететь в Париж в 12.10.

    По словам представителя аэропорта, может оказаться, что на самолете возникли неполадки с радиосвязью. Однако согласно предварительной версии, аэробус, летевший через грозовой фронт над архипелагом Фернанду-ди-Норонья, оказался в зоне высокой турбулентности, и в него попала молния.

    Возобновившаяся во вторник поисковая операция в предполагаемом районе крушения лайнера A330-200 французской авиакомпании Air France, пропавшего в ночь на понедельник над Атлантикой, будет продолжаться так долго, как это необходимо, передает со ссылкой на заявление главы Минобороны Франции Эрве Морена агентство Франс Пресс.

    "Поиски будут продолжаться столько, сколько это необходимо. Средства для этого уже развернуты в соответствующей зоне, и мы будем их развертывать столько, сколько необходимо", - цитирует агентство слова министра.

    Глава Минобороны считает, что пока еще рано говорить о том, что происшествие с лайнером было вызвано техническими неполадками, как сообщалось накануне, сообщает РИА "Новости".

    "Мы не имеем права окончательно исключить вероятность того, что это не было актом терроризма, потому что терроризм является основной угрозой для всех западных демократий", - сказал Морен.

    Во вторник утром корабли французских ВМС и самолеты базовой патрульной авиации ВВС страны возобновили поисковую операцию в предполагаемом районе крушения самолета.

    По словам представителя главного штаба французских ВВС капитан-лейтенанта Кристофа Празука (Christophe Prazuck), в операции задействованы оснащенные соответствующим оборудованием противолодочные самолеты Atlantique 2 и Falcon 50, переброшенные в ночь на вторник в сенегальский Дакар с расположенной на западе Франции авиабазы постоянного базирования Лорьян (Lorient).

    Экипаж Atlantique 2 будет проводить разведку у побережья Сенегала, где, по пока не подтвержденным сообщениям, пилот одного из бразильских самолетов наблюдал оранжевые точки, похожие на возгорание, на поверхности океана.

    Самолет Falcon 50 задействуют для поисков в районе побережья Бразилии, при этом по окончании полета он должен совершить посадку на территории латиноамериканской страны.
    Ранее президент США Барак Обама, обращение которого транслировалось в эфире французского телеканала i-TV, заявил о том, что США окажут "всю необходимую помощь", чтобы выяснить обстоятельства исчезновения A330-200.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.