• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев предложил игорному бизнесу новые правила

    Опубликовано: 2009-06-01 14:17:53

    Власти Киева предлагают внести изменения в Лицензионные условия проведения хозяйственной деятельности по организации и удержанию тотализаторов, игорных заведений в Киеве. Проект регуляторного акта для ознакомления обнародован на портале Киевской городской государственной администрации (КГГА).

    В частности, в одном из пунктов проекта нормативного акта отмечается, что игорные заведения не могут размещаться в жилых домах, заведениях здравоохранения, учебных заведениях, органах государственной власти и местного самоуправления, культовых сооружениях, банковских учреждениях, библиотеках, музеях и галереях, производственных помещениях, на территориях и в зданиях, которые являются объектами культурного наследия, на станциях метрополитена и подземных переходах, на остановках общественного транспорта, в объектах коммунальной собственности.

    Кроме того, предполагается, что игорные заведения не должны размещаться ближе чем за 500 метров от территории детских дошкольных заведений, средних общеобразовательных школ и других учебных заведений, где учатся дети в возрасте до 18 лет, заведений здравоохранения и культовых сооружений. Также определено, что площадь, на которой размещается один игровой автомат в игровом зале, не должна быть меньше 6 квадратных метров.

    Инициаторы нормативного акта, которым является Главное управление по вопросам регуляторной политики и предпринимательства КГГА, отмечают, что альтернативой предложенному регуляторному акту может стать принятие Верховной Радой Украины Закона "Об азартных играх в Украине".

    Предложения и замечания к проекту регуляторного акта будут приниматься по 27 июня.

    Напомним, 15 мая народные депутаты запретили игорный бизнес в Украине до принятия специального законодательства по осуществлению игорного бизнеса в специальных зонах. За принятие Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" проголосовали 340 народных депутатов: 158 от Партии регионов , 120 - от БЮТ, 42 - от НУНС, 20 депутатов от Блока Литвина.

    Ранее представители игорного бизнеса просили Президента Украины и Главу Верховной Рады Украины не подписывать принятый Закон. Президент В.Ющенко заявил, что проведет дополнительные консультации, прежде чем утвердить окончательное решение относительно Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине".

    В свою очередь, глава Государственного комитета по регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель намерена просить Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко о переходном периоде для игорного бизнеса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.