• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве восстановят церковь 19 века

    Опубликовано: 2009-06-01 22:00:48

    Столичная власть начинает восстановление церкви Святого Феодора на Лукьяновке.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, столичный председатель Леонид Черновецкий торжественно заложил капсулу для начала работ по восстановлению церкви Святого Феодора.

    Храм был построен в 1874 года, а в 30-е годы прошлого века - разрушен. Городская власть профинансировала проведение археологических работ, в результате чего был раскопан фундамент этой церкви.

    "Мы закладываем капсулу в знак начала работ по восстановлению церкви Святого Феодора. Я уверен, что в скором будущем в этот храм опять с верой и надеждой будут приходить киевляне и гости столицы", - отметил сегодня Черновецкий.

    Он также напомнил, что в рамках возрождения духовных святынь Киева, при поддержке городской власти впервые за много лет были восстановлены золотые купола Свято-Николаевского собора Покровского монастыря и трапезная церковь Кирилловского монастыря.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.