• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НЭК просит Генпрокуратуру посмотреть фильм «Пила»

    Опубликовано: 2009-05-29 14:30:00
    Национальная экспертная комиссия по защите морали просит Генпрокуратуру посмотреть хоррор Пила, а также намерена через суд аннулировать прокатное удостоверение фильма Хостел-2.

    Об этом сообщил глава НЭК Василий Костицкий на заседании комиссии 28 мая.

    Члены комиссии посмотрели трешевий фильм Пила и пришли к согласию, что фильм пропагандирует насилие. Эксперты решили обратиться к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой рассмотреть картину "на момент возможного реагирования". Само решение в полном объеме на заседании комиссии не объявлялось.

    Кроме того, Комиссия намерена через суд аннулировать прокатное удостоверение фильма Хостел-2.

    Напомним, что НЭК приняла решение от 5 марта 2009 года № 5 относительно несоответствия нормам Закона Украины О защите общественной морали фильма Хостел-2. Согласно выводам экспертов НЭК, этот фильм пропагандирует жестокость и насилие, поэтому он не может показываться украинской публике, пишет korrespondent.net.

    "Когда специалисты подготовили маленький сюжет по фильму Хостел-2 длительностью семь минут, где большая часть ролика - это просто подводка к пропаганде насилия, так на четвертой минуте члены комиссии попросили прекратить демонстрацию ролика - нервы не выдержали", - рассказал Костицкий во время чата в марте 2009 года.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.