• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин готов помочь Беларуси в борьбе с кризисом

    Опубликовано: 2009-05-29 16:00:09

    Россия окажет Беларуси помощь в условиях кризиса, если это потребуется. Об этом заявил накануне Премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам заседания Совмина России и Беларуси.

    "Чтобы не происходило в мировой экономике, если потребуется подставить Белоруссии плечо - Россия всегда это сделает", - сказал В.Путин, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    В.Путин напомнил, что Россия в последние годы целенаправленно оказывала финансовую поддержку Беларуси. В частности, в конце 2008 года Россия предоставила этой стране кредит на $1 млрд., в начале 2009 года - еще на $500 млн. "Мы рассматриваем возможность и дальше продолжить эту работу в таком же ключе и в таком же режиме", - сказал В.Путин.

    Он добавил, что российские эксперты продолжат с белорусскими партнерами анализировать обстановку, но в целом сотрудничество в кредитно-денежной сфере будет продолжено. Также, по словам В.Путина, будут продолжены консультации между Центральными банками двух стран.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.