• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги на пенсии закончатся осенью

    Опубликовано: 2009-05-29 11:15:25

    Член Партии регионов Ирины Акимова прогнозирует проблемы с выплатой пенсий уже осенью этого года. Об этом она заявила в четверг после заседания оппозиционного правительства.

    По ее словам, даже по оценкам правительства, разрыв между запланированными и реальнопокрытыми бюджетом затратами составляет 11 миллиардов гривен. По оценкам экспертов - 16 миллиардов.

    Таким образом, нагрузка на Пенсионный фонд в Украине составляет 16,5% ВВП, что является самым высоким показателем среди стран восточной Европы, пишет Украинская правда.

    "Возникает вопрос, как при такой ситуации можно всерьез надеяться на то, что осенью пенсионеры будут получать день в день такую необходимую им пенсию", - спросил депутат.

    "Сейчас ощипывают стабилизационный фонд, но в бюджете ресурсов очень мало, и многие источники исчерпаны. Бизнес уже ощипан полностью. Что будем ощипывать дальше?", - спросила регионалка.

    "Вот почему уже осенью, я думаю, будут резко возрастать проблемы с социальными выплатами, а решение этих проблем, которые постоянно откладываются, загоняет страну в глухой угол", - заявил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.