• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь отказалась взять у России кредит в рублях

    Опубликовано: 2009-05-29 14:56:36

    Беларусь отказалась взять у России в кредит эквивалент $500 млн. в рублях, заявил глава российского Минфина Алексей Кудрин, передает Би-би-си.

    Министр также усомнился в платежеспособности соседней страны, заявив, что Минск тратит свои золотовалютные резервы на поддержание курса белорусского рубля, и уже через три месяца резервы могут закончиться.

    Предостережение А.Кудрина прозвучало перед встречей Премьер-министра России Владимира Путина с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

    Премьер Беларуси Сергей Сидорский также принял В.Путина и особо отметил, что сомнений в возврате взятых у России кредитов быть не может.

    Эксперты рассматривают критические заявления российских чиновников как попытку нажима на Минск, демонстрирующего готовность улучшить отношения с Западом после почти полутора десятилетий изоляции.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.