• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп разорил 6 тыс. ресторанов в Мексике

    Опубликовано: 2009-05-28 14:08:40

    В Мексике обанкротилось около 6500 ресторанов – заведения понесли убытки из-за того, что были закрыты в связи с эпидемией свиного гриппа. В результате таких мер работу потеряло 55 тыс. работников отрасли.

    Как сообщили в местном объединении рестораторов, в мерах предосторожности власти приняли решение временно закрыть кафе и рестораны в местах-эпицентрах эпидемии, и в других местах, где были зафиксированы случаи заболевания.

    В результате из 250 тыс. ресторанов, которые зарегистрированы в Мексике, "6,5 тыс. заведений были закрыты, а число их сотрудников, потерявших работу, достигло 55 тыс.", - говорится в сообщении.

    Из соображений безопасности были также закрыты все рестораны и кафе в Мехико. В отличие от заведений, находящихся в эпицентрах эпидемии, рестораны столицы были закрыты только на 10 дней в конце апреля начале мая. Но даже такой перерыв привел к большим потерям, поэтому рестораторы просят предоставить налоговые льготы по меньшей мере на 50%.

    По данным Международной организации здравоохранения от гриппа H1N1 в Мексике умерло 80 человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.