• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный русский народный собор выступает с требованием запретить продажу алкогольных напитков

    Опубликовано: 2009-05-26 11:07:00
    Тринадцатый Всемирный русский народный собор, который прошел накануне в Москве, призвал запретить продажу любого алкоголя в ларьках и киосках.

    ВРНС в резолюции Неотложные меры по защите от алкогольной угрозы предложил ограничить розничную торговлю любым алкоголем, включая пиво, только торговым залами площадью не менее 50 метров для города и 30 метров для сельской местности (за исключением ресторанов и баров). Кроме того Собор выступил за ограничение времени продажи спиртного с 11 утра до 7 часов вечера.

    Собор также призвал ужесточить штрафы и правила лишения лицензий за продажу алкоголя несовершеннолетним, запретить производство и продажу слабоалкогольных коктейлей, которые включают одновременно алкоголь и кофеиносодержащие добавки, сообщает korrespondent.net.

    Обращение с призывом рассмотреть вопрос о принятии мер, изложенных в резолюции ВРНС, направлено президенту, премьер-министру, Федеральному Собранию России, а также соответствующим органам власти Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и стран Балтии.

    Собор проходил 21-23 мая в Москве под руководством патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем приняли участие свыше 10 тысяч человек, в том числе представители всех традиционных религий России, ветвей государственной власти, общественных объединений.

    Ранее сообщалось, что в России могут снова появиться известные в советское время ЛТП - лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.