• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США выделил на военные операции в Ираке и Афганистане 91 млрд долларов

    Опубликовано: 2009-05-22 15:30:36

    Сенат США одобрил выделение на военные операции в Ираке и Афганистане дополнительно 91,3 млрд долларов.

    За принятие законопроекта о выделении дополнительных средств на войны в Ираке и Афганистане проголосовали 86 сенаторов, против - 3, сообщает AP.

    Для сравнения: сенаторы согласились предоставить Международному валютному фонду новую кредитную линию в размере 100 млрд долларов. Борьбу с угрозой пандемии гриппа они оценили всего в 1,5 млрд долларов.

    Напомним, 15 мая палата представителей Конгресса США одобрила проект финансирования военных кампаний в Ираке и Афганистане  общим объемом более 70 миллиарда долларов. Непосредственно на проведение военных действий будет выделено 47,7 миллиарда долларов, еще 23 миллиарда долларов пойдут на замену изношенной и уничтоженной в боях техники.

    Отметим, что президент США Барака Обама обратился к конгрессу США с просьбой выделить 130 млрд долларов на продолжение войны в Ираке и Афганистане. При этом 65 миллиардов планируется потратить на продолжающуюся уже семь лет операцию в Афганистане и 61 миллиард - на операцию в Ираке.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.