• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада запретила отбирать жилье, находящееся в залоге

    Опубликовано: 2009-05-22 09:32:16

    Верховная Рада Украины приняла Закон "О защите имущественных прав граждан в период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, "за" принятие Закона проголосовали 237 народных депутатов: 1 депутат от Партии регионов, 154 - от БЮТ, 35 - от НУНС, 27 - КПУ и 20 депутатов от Блока Литвина.

    Закон предусматривает, что на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса вводится мораторий на приобретение залогодержателем или ипотекодержателем права взыскания на предмет залога или ипотеки в случае, если предметом залога или ипотеки является жилье, в котором постоянно проживает гражданин.

    Еще одна статься Закона предусматривает, что окончание периода выхода экономики Украины из кризиса определяется решением Верховной Рады по представлению Кабинета Министров. Закон вступает в силу со дня опубликования.

    Поскольку Комитет ВР по вопросам финансов и банковской деятельности, возглавляемый "регионалом" Николаем Азаровым и Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, возглавляемый бютовцем Сергеем Терехиным, своевременно не подготовили законопроект ко второму чтению, Председатель ВР Владимир Литвин поставил его на голосование в редакции, принятой в первом чтении.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.