• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк сказал, когда в Украину придет «третья волна кризиса»

    Опубликовано: 2009-05-21 08:45:44

    Лидер инициативы "Фронт змін" Арсений Яценюк полагает, что третью волну кризиса следует ожидать в сентябре. Об этом он заявил во время интервью Львовской Гостелерадиокомпании.

    Как сообщает пресс-служба инициативы, политик отметил: "Я считаю, что перспективы украинской экономики очень хорошие. Мы шаг за шагом самостоятельно будем выходить из этого кризиса. Его третью волну мы будем ожидать в сентябре месяце. Как правило сентябрь - наиболее активный месяц относительно скупки иностранной валюты". Еще одной из причин новой волны кризиса он назвал открытие "нового политического сезона", который политики, как правило, начинают в сентябре.

    Вместе с тем лидер "Фронту змін" отметил, что правительство должно приложить максимум усилий, чтобы предотвратить дефолт в Украине. "Дефолт в Украине является возвращением на 10 лет назад. Это будет, как в 1998 году, когда мы имели фактически так называемый "азиатский кризис". К тому же, после дефолта нужно три или четыре года на возобновление. Поэтому правительство просто не имеет права допустить дефолт", - отметил А.Яценюк.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.