• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара укрепился из-за опасений о продлении рецессии

    Опубликовано: 2009-05-20 12:46:01

    Доллар вырос к высокодоходным валютам после оглашения экономических данных, свидетельствующих о возможном продлении глобальной рецессии, что увеличило спрос на относительно надежную валюту.

    Курс доллара укрепился относительно евро из-за ожиданий, что доклад о состоянии экономики Германии будет содержать сведения о наибольшем за шесть лет падении цен производителей. Валюта США выросла до $1,3597 за евро с $1,3630.

    "Мировая рецессия вероятно продлится, что приводит к уклонению от рисков… доллар, скорее всего, будут скупать", – комментирует Тошихико Сакаи, глава департамента токийского отделения Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp., крупнейшего банка Японии.

    Курс иены вырос до Y95.57 за доллар сY95.97.

    Индекс доллара показал сегодня значение в 82,178, укрепившись с зафиксированного вчера 82,099.

    НБУ продолжает укреплять официальный курс гривны. На 20 мая официальный курс Нацбанка установлен на уровне 762,08 грн за $100. 19 мая он составлял 762,14 грн за $100.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.