• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: сбои в работе GPS начнутся уже в 2010 году

    Опубликовано: 2009-05-20 12:42:50

    Эксперты предупреждают, что качество Системы глобального позиционирования (GPS), возможно, начнет ухудшаться уже в будущем году, и это приведет к ее регулярным отключениям и сбоям. Об этом сообщает "k2kapital" со ссылкой на издание "Guardian".

    В докладе американского Государственного контрольного управления говорится, что неадекватное обслуживание системы спутников, находящейся в ведении ВВС США с начала 1990-х годов, и недостаточное финансирование означают, что некоторые спутники, входящие в GPS, возможно, начнут давать сбои уже в будущем году. "Трудно сказать, смогут ли ВВС своевременно приобрести новые спутники и обеспечить бесперебойную работу GPS, - говорится в докладе, подготовленном для американского Конгресса. - Если нет, это негативно отразится на военных операциях и гражданских пользователях".

    Авторы доклада отмечают, что руководство ВВС не приняло адекватные меры по поддержке безотказной работы системы. Хотя в настоящее время оно осваивает почти $2 млрд., выделенных на модернизацию системы, существующей уже 20 лет, Контрольное управление отмечает, что отставания от графика и превышения сметы ставят всю систему под угрозу. Замена первого спутника GPS была намечена на 2007 год, однако несколько раз откладывалась и теперь должна произойти в ноябре, то есть с опозданием почти на 3 года, говорится в докладе. Эксперты предупреждают, что качество Системы глобального позиционирования (GPS), возможно, начнет ухудшаться уже в будущем году, и это приведет к ее регулярным отключениям и сбоям.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.