• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материальный и интелектуальный достаток увеличивают продолжительность жизни

    Опубликовано: 2009-05-20 11:30:00

    Специалисты из Британского совета социальных и экономических исследований проанализировали данные, полученные с 2002 по 2007 год, и выяснили, что состоятельные люди живут дольше. А те, кто не только богат, но и образован, реже страдают от депрессий, высокого давления, диабета и ожирения.

    Различия в состоянии здоровья и продолжительности жизни, вызванные социоэкономическим статусом, очевидны во всех возрастных группах, но наиболее выражены среди тех, кому 50-60 лет.

    Исследователи также обнаружили, что ранний уход на пенсию благотворно отражается на здоровье человека, кроме случаев, когда прекращение работы вызвано болезнями или экономическими причинами. Вышедшие на пенсию не по выслуге лет, а из-за проблем отличаются худшим психическим здоровьем по сравнению с теми, кто ушел на заслуженный отдых рано или при наступлении пенсионного возраста.

    Примечательно, что волонтерская работа, забота о ближних или участие в благотворительной деятельности улучшают психическую и физическую жизнь пожилых людей, но только в том случае, если они чувствуют, что их старания видят и ценят окружающие, передает podrobnosti.ua.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.