• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь будут вместе бороться с ЧП. Позвали и Москву

    Опубликовано: 2009-05-20 09:56:45

    Министерство обороны Украины совместно с Министерством обороны Беларуси создаст общее инженерное подразделение, которое будет в будущем бороться с чрезвычайными проишествиями. Присоединиться к Минску и Киеву позвали и Москву. Об этом 18 мая по итогам переговоров со своим белорусским коллегой сообщил в Минске Министр обороны Украины Юрий Ехануров.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, глава оборонного ведомства отметил: "Это подразделение могло бы в будущем обеспечить работу в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера".

    Министр обороны Украины также указал, что этот вопрос украинская и белорусская стороны начали обсуждать еще в прошлом году, и ныне работа над созданием общего инженерного подразделения уровня "батальон" продолжается на техническом уровне.

    Кроме того, Ю.Ехануров указал, что оборонные ведомства Украины и Беларуси предложили принять участие в формировании этого батальона и России. "В состав батальона войдут украинские и белорусские подразделения. Если согласится российская сторона, то и подразделение из Российской Федерации, - сообщил Ю.Ехануров.

    Глава Минобороны Украины также добавил, что национальные составы инженерного батальона будут дислоцироваться вблизи общих границ государств. "Это даст возможность оперативно выполнять задачи, поставленные общим командованием. Но о конкретных сроках создания этого общего инженерного батальона пока что речь не идет", - указал Министр обороны Украины Ю.Ехануров.

    Напомним, Министр обороны Украины Ю.Ехануров пребывает с двухдневным визитом в Беларуси. Глава украиснкого оборонного ведомства планиурет осмотреть выставку военной техники и подписыть межведомственное соглашение относительно обмена информацией о полетах воздушных судов.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.