• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк и Харьков смогут принять только групповые матчи Евро-2012

    Опубликовано: 2009-05-20 09:32:50

    Если Исполнительный комитет УЕФА решит подтвердить назначение Донецка и Харькова как принимающих городов, то такое решение будет касаться только групповых матчей (и никаких других матчей на стадии плей-офф, которые состоятся после этого). Об этом говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини к мэрам этих городов.

    Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, поскольку в Харькове и Донецке остается большое количество открытых вопросов, связанных со стадионом, аэропортом, транспортом и размещением для матчей, Исполнительный Комитет УЕФА решил, что Харьков и Донецк должны предоставить дополнительные обязательства и гарантии к моменту принятия решения.

    В письме отмечается, что чрезвычайно важно решить эти вопросы в течение установленного срока. Если УЕФА на собственное усмотрение решит, что для надлежащего разрешения этих вопросов в Харькове и Донецке было сделано недостаточно, если окажется, что в городах продолжают возникать организационные и логистические проблемы, угрожающие успешному проведению и организации любого матча Евро-2012, тогда УЕФА не уполномочит Донецк и Харьков на проведение и организацию турнира. Соответствующее решение Исполнительного комитета УЕФА будет принято в декабре 2009 года.

    Напомним, 13 мая исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.