• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи активно ищет инвестиции

    Опубликовано: 2009-05-19 14:24:41

    Министерство транспорта и связи работает над поиском инвестиций. Уже сформирован инвестиционный пакет, включающий в себя 207 проектов. Об этом заявил глава ведомства Иосиф Винский.

    "Мы имеем 207 предложений, а в части некоторых из них еще можно говорить о подпредложении, ведь диапазон привлечения средств на один проект составляет от $10 млн. до $3,5 млрд. Объекты при этом очень разные: от абсолютно нового проекта до участия в развитии уже существующих объектов", - цитирует Министра пресс-служба ведомства.

    И. Винский отметил, что сейчас, когда практически невозможно получить кредит от отечественных банков, Минтранссвязи ведет переговоры с международными финансовыми организациями и потенциальными частными инвесторами в Украине. "Я понимаю, что в условиях кризиса нельзя вкладывать в развитие инфраструктуры миллиардные средства бюджета, поэтому я твердо убежден, что ключевой путь развития - это привлечение частного инвестора в инфраструктуру. Ведь прямые расходы из бюджета - это средства наших людей", - сказал И. Винский.

    Всего в первом квартале этого года предприятиями Минтранссвязи освоено 2,7 млрд. грн. капитальных инвестиций.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.