• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексиканские власти заявили о мутации вируса А(H1N1)

    Опубликовано: 2009-05-15 12:49:06

    Власти Мексики сообщают о мутации вируса А(H1N1). Новая форма вируса способна привести к новым вспышкам гриппа, она более агрессивна, чем уже известная.

    "В Мексике отмечены случаи, когда иммунофлюоресценция (метод определения количества антител или антигенов в тканевом срезе) определяет нам вирус А, но не указывает какой это подтип. Аналогичные случаи зарегистрированы нашими коллегами в США и Канаде", - цитирует директора Национального центра эпидемиологии и контроля болезней Мигеля Анхель Лесана "Взгляд".

    При этом он не исключил возможности, что новый вирус может быть более агрессивным по сравнению с вирусом А(H1N1). "Мы сейчас проводит серию биоиспытаний, которые позволят нам получить законченную последовательность гена вируса и тем самым подтвердить или опровергнуть наши предположения", - отметил мексиканский ученый.

    В свою очередь Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова заявил, что мутация вируса гриппа А(H1N1) намного серьезнее вируса СПИДа.

    Напомним, что по состоянию на 14 мая во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) из 33 стран мира поступили официальные сообщения о 6500 случаях инфицирования гриппом A(H1N1).

    В то же время, несмотря на рост числа заразившихся, ВОЗ призывает людей не паниковать. Она обращает внимание на тот факт, что заболевания протекают в большей части в легкой форме и сосредоточены в основном в двух странах - Мексике и США.

    Ранее ВОЗ заявляла о неизбежности пандемии вируса A(H1N1) и ввела пятый уровень угрозы. Это значит, что до пандемии остался всего один шаг.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.