• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План финансирования городов, принимающих финал Евро-2012, будет пересмотрен

    Опубликовано: 2009-05-14 09:52:10

    Правительство намерено пересмотреть план финансирования городов, которые готовятся принять финал чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сегодня сообщил Вице-премьер-министр Иван Васюник, комментируя решение УЕФА относительно определения городов-хозяев Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    "Сегодняшнее решение УЕФА является ответом на пессимистические взгляды, которые звучали не только в Украине, но и за ее пределами. Я хочу поблагодарить УЕФА за ответственное и честное решения. Я хочу подтвердить, что правительство после этого решения сконцентрирует все свои ресурсы на организацию проектов к Евро-2012", - сказал И.Васюник.

    Также Вице-премьер подчеркнул, что правительство планирует оставить частичное финансирование проектов, которые в рамках подготовки к футбольному турниру готовились в городах Днепропетровск и Одесса.

    Напомним, исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.