• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen сохранит власть после объединения с Porsche

    Опубликовано: 2009-05-14 11:48:00

    Главой автоконцерна, который возникнет после объединения Volkswagen и Porsche, может стать нынешний председатель правления Volkswagen Group Мартин Винтеркорн. Об этом заявил глава Volkswagen Фердинанд Пих, рассказывая о будущем компании.

    Он высказал сомнения в будущем команды менеджеров Porsche, заявив, что во главе нового концерна он хотел бы видеть Винтеркорна. По словам Пиха, Венделин Вайдекинг, глава Porsche, вряд ли захочется остаться в компании на более низкой позиции. По словам Пиха, главным финансистом объединенного автоконцерна также станет выходец из Volkswagen Дитер Пош вместо его коллеги из Porsche Хольгера Хартера.

    Он добавил, что Volkswagen решил перенести штаб-квартиру объединенного концерна - который он предложил назвать Auto Union, по названию объединения автопроизводителей, созданного во времена Великой депрессии - в Вольфсбург, где ныне находится главный офис Volkswagen.

    Напомним, 7 мая автокомпании Volkswagen и Porsche объявили о планах по слиянию, которое станет завершением 3,5-летней истории переговоров двух компаний, и поможет спасти Porsche от неминуемого банкротства. После встречи собственников и должностных лиц Porsche и VW в Зальцбурге, представители семьи Порш согласились создать "интегрированную автопроизводящую компанию", которая объединит под одной крышей до 10 торговых марок.

    Сделка позволит Фердинанду Пиху, внуку Фердинанда Порше, основателя компании, объединить Porsche и VW, и завершить процесс воссоединения частей фамильного наследства. Сейчас семьи Порше и Пих совместно владеют холдингом Porsche SE и 50,76% акций Volkswagen.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.