• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие польские стадионы УЕФА определил на Евро-2012

    Опубликовано: 2009-05-14 11:42:18

    В среду, 13 мая УЕФА огласил польские города, в которых пройдет финал Евро-2012. Среди них: Варшава, Гданьск, Познань и Вроцлав. Во всех этих городах окончание строительства или реконструкции стадионов запланировано на 2010 – середина 2011 гг.

    Напомним, что в этот список не попали два других претендента – Краков и колыбель польского футбола Хожув.

    Варшава
    Национальный стадион, рассчитанный на 55 тыс. мест (срок сдачи объекта – середина 2011 г.), разместится на месте Стадиона Десятилетия. Это самое большое строительство на Евро-2012 в Польше. Фасад будет исполнен в национальных польских красках, напоминая развевающийся бело-красный флаг. На трибунах должно быть предусмотрено 860 мест для прессы, 2 000 премиум-мест и около 900 VIP-мест в ложах. Стадион войдет в состав Национального центра спорта.

    Гданьск
    Стадион будет размещен в районе Летница и рассчитан на 41 тыс. зрителей. Более 2 тыс. кв. м предназначено для специальных гостей (на них планируется разместить более 40 VIP лож). Предусмотрено также более 1 000 бизнес-мест – на главной трибуне. Фасад стадиона будет покрыт плитами с различными оттенками бронзы, которые должны напоминать янтарь. Планируемый термин окончания строительства – конец 2010 г.

    Познань
    Модернизация стадиона проходит уже с 2002 года, а завершить ее планируют в июне 2010 г. Объект, располагающийся почти в центре города должен иметь крышу над трибунами. Стадион рассчитан на 46 676 мест, но на матчи Евро-2012 в нем будет только 41 018 мест.

    Вроцлав
    Объект в районе Маслиц будет рассчитан на 44 тыс. мест, а строительство должно будет закончено в 2010 г. Характерным элементом конструкции стадиона станет внешняя сетка. Она будет растянута на стальных кругах и окружать арену. Технология и материалы, из которых сделана сетка, а также стеклянное волокно, покрытое тефлоном, позволяют менять иллюминацию объекта.

    Среди украинских стадионов УЕФА приняла только киевский стадион "Олимпийский".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.