• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев прибыла чудотворная Зимненская икона

    Опубликовано: 2009-05-13 11:28:25

    В Киев с Волыни прибыла одна из самых почитаемых православных святынь - Зимненская чудотворная икона Божьей матери "Утоли моя печали". В украинской столице Зимненский образ можно будет увидеть до конца мая.

    В настоящее время икона находится в храме Рождества Христового (Оболонская набережная, 5) и доступна для поклонения ежедневно с 10:00 до 19:00. Чудотворный образ останется в Киеве до 31 мая, после чего вернется в свою родную обитель - Зимненский Святогорский монастырь.

    Зимненская икона Божьей матери известна своей способностью возвращать мир в семье, исцелять от бесплодия, болезней глаз и даже возвращать утраченное зрение. По преданию, около 1020 лет тому назад Зимненский образ помог прозреть крестителю Руси - князю Владимиру.

    Напомним, ранее в Украину из Греции прибыла чудотворная десница Спиридона Тримифунтского, которая до 26 мая будет перемещаться по стране по следующему графику:
    13-14 мая - Тернополь
    14-16 мая - Черновцы
    16-18 мая - Винница
    18-20 мая - Николаев
    20-22 мая - Симферополь
    23-24 мая - Луганск
    24-26 мая - Донецк.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.