• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известны итоги первого полуфинала "Евровидения"

    Опубликовано: 2009-05-12 11:48:00

    В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" во вторник состоится первый полуфинал "Евровидения-2009". В нем участвуют 18 стран, из которых зрители телефонным и SMS-голосованием выберут лучшую десятку финалистов.

    В первом полуфинале участвуют Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

    Как отмечает агентство, одной из самых трудных задач во время конкурса будет смена декораций - за 20 секунд их необходимо полностью поменять. Когда на экране будет идти видеоролик-презентация страны, на сцене "Олимпийского" 10 человек будут менять сценическое оформление. Участник из Бельгии предстанет в образе Элвиса Пресли, в номере турецкой певицы Хадисе будут взрываться фейерверки, а болгарские исполнители придумали хореографическое шоу, в котором танцоры ходят на огромных ходулях. Однако многие участники сделали ставку на свои вокальные данные.

    По мнению журналистов и членов делегаций, лидером первого полуфинала является группа "Regina" (Босния и Герцеговина). Уже несколько дней в "Олимпийском" работает штаб для голосования, в котором может принять участие любой желающий. Однако это голосование не является значимым. Так, в прошлом году Дима Билан занимал в нем лишь восьмое место.

    Вести первый и второй полуфиналы будет телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

    Первый полуфинал конкурса организаторы пообещали сделать "сказочным". Шоу будет построено на национальных русских сказках. Первой будет сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая является символом нынешнего смотра, спустится на сцену из-под купола "Олимпийского". На спине у нее будут сидеть победители детского конкурса "Евровидение" Настя и Маша Толмачевы. Это один из первых сюрпризов сегодняшнего вечера, также зрителей ожидает выступление ансамбля Александрова и специальный номер группы "Тату" на надувных танках.

    Второй полуфинал "Евровидения" состоится 14 мая, а финал - в ночь с 16 на 17 мая. Его будет вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу.

    Стоит отметить, что пять финалистов "Евровидения" уже известны. По регламенту конкурса автоматически в финал попадают Великобритания, Франция, Германия, Испания, а также страна-хозяйка смотра, которой стала Россия, - ее на 54-м конкурсе представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо", сообщает newsru.com.

    За 54 года существования "Евровидения" на нем прозвучало более тысячи песен. В прошлом году в зрительском СМС- и телефонном голосовании приняло участие почти девять миллионов человек по всему миру. Само же шоу ежегодно смотрят более 100 млн человек.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.