• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская песня "Put in" отныне международный хит

    Опубликовано: 2009-05-12 10:55:00
    Stephane & 3G
    Stephane & 3G

    Антипутинская песня грузинской группы "Stephane & 3G", не допущенной к участию в "Евровидении", стала международным хитом. Ныне группа совершает рекламный тур по Европе и благодарит российского премьера за пиар, отмечает InoPressa.

    Это первая песня, которую не допустили к "Евровидению" по политическим причинам. Решение принял Европейский союз телевещателей - по некоторым сведениям, под давлением России.

    По данным newsru.com, в прошлом году британский комментатор Терри Уоген, который своим саркастическим остроумием скрашивал занудность "Евровидения" с 1970-х годов, ушел в отставку, заявив, что конкурс превратился из музыкальной передачи в шоу национальных предрассудков, пишет в этой связи The Guardian. Со своей стороны, министр культуры Грузии обвинил "Евровидение" в нарушении свободы слова.

    Стоит отметить, что коллектив "Stephane & 3G" обвиняют в тесных связях с Саакашвили и даже утверждают, что песня написана его помощниками. А по словам самих музыкантов, им даже угрожали. Однако, по мнению Джона Кеннеди О'Коннора, автора официальной истории "Евровидения", Грузия имела хорошие шансы на победу, и это напугало Москву.

    Теперь, по иронии судьбы, песню грузинских участников крутят радиостанции всего мира, многие из которых чураются композиций с "Евровидения". Так, песня "про Путина" заняла второе место в британском хит-параде UK's Music Week.

    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.