• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рогозин: Россия воспринимает НАТО как партнера

    Опубликовано: 2009-05-12 08:00:34

    Россия по-прежнему воспринимает НАТО как своего партнера, заявил постпред при альянсе Дмитрий Рогозин.

    "Мы не считаем, что НАТО потеряна для нас как организация-партнер. Нет, не потеряна", - заявил Рогозин. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на "РИА Новости".

    Отношения между Россией и НАТО в последние дни были осложнены скандалом с лишением аккредитации в штаб-квартире НАТО в Брюсселе двух российских дипломатов и ответными шагами Москвы. Помимо этого, Россия выступила против проведения натовских учений на территории Грузии.

    "Внутри альянса действуют активные силы, которые не относятся к так называемой партии войны, а напротив, относятся к партии мира, к партии кооперации, к партии согласия. Очевидно, что в мире существует и действует угроза, которая направлена против всех нас - и против Запада, и против Грузии, и против России. Это общая угроза, и не считаться с этим - просто быть крайне недальновидным политиком", - сказал постпред.

    Рогозин уверен, что отношения России и Грузии улучшатся.

    Он отметил, что российская сторона не прерывала консультаций и заседаний Совета Россия-НАТО на уровне подготовительного комитета. "Мы не прерывали в течение даже этой, уходящей недели заседаний, консультаций на уровне подготовительного комитета Совета Россия-НАТО", - сказал он.

    По материалам: Газета.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.