• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция Грузии приглашает Саакашвили встретиться для налаживания диалога

    Опубликовано: 2009-05-08 12:07:10

    Грузинские оппозиционные партии, организаторы акций протеста, выразили желание встретиться с Президентом Михаилом Саакашвили "для обсуждения путей выхода страны из создавшегося политического кризиса". Об этом говорится в совместном заявлении, с которым собравшихся у здания Парламента в Тбилиси несколько тысяч митингующих ознакомил один из лидеров Национального форума Губаз Саникидзе.

    "С целью предотвращения эскалации насилия и мирного хода политических процессов, что является основной предпосылкой мирной, конституционной смены властей, еще раз подтверждаем готовность встретиться с Саакашвили с целью обсуждения путей выхода страны из создавшегося политического кризиса", - говорится в заявлении, которое цитирует "Civil Georgia".

    Оппозиционеры подчеркнули, что данная встреча должна пройти в прозрачной обстановке. Кроме того, в заявлении отмечается, что "единственным реальным выходом из создавшегося политического кризиса", по мнению манифестантов, является "смена Саакашвили и его режима мирным и конституционными методами, путем проведения внеочередных президентских и парламентских выборов".

    Г.Саникизе призвал власти назвать "время и место (встречи), если он (Саакашвили) желает диалога". Другие оппозиционные партии также заявили, что 9 мая - ровно через месяц после начала акций - планируется проведение широкомасштабной акции протеста.

    "Эти акции станут резче. Мы не отказываемся от плана, результат которого единственный - уход Саакашвили из власти", - заявил Г.Саникидзе.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.