• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси увеличатся пенсии и зарплаты

    Опубликовано: 2009-05-08 09:24:04

    Пенсии в Беларуси увеличатся вслед за повышением зарплаты. Об этом заявил заместитель Министра экономики Беларуси Андрей Тур.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, А.Тур напомнил, что повышение пенсий согласно законодательству взаимосвязано с ростом заработной платы. Так, по его словам, в январе-марте нынешнего года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года среднемесячный размер пенсии по возрасту в Беларуси увеличился на 13,7% (прогноз на 2009 год - 27,7%). В феврале и в мае текущего года в соответствии с изменением бюджета прожиточного минимума проиндексированы минимальные трудовые и социальные пенсии, а также надбавки и повышения к пенсиям.

    Напомним, в Беларуси номинальная начисленная средняя заработная плата работников в январе-марте 2009 года составила Br928,1 тыс. (2524 грн. - ред.). Так, средняя зарплата в марте равнялась Br957,1 тыс. (2603 грн.), что на 5,6% больше по сравнению с февралем нынешнего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.