• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США одобрили создание комиссии для расследования причин кризиса

    Опубликовано: 2009-05-07 14:56:10

    Палата представителей Конгресса США одобрила в среду, 6 мая, законопроект, который предусматривает создание чрезвычайной комиссии по выявлению причин финансового кризиса, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP.

    Согласно замыслу авторов проекта, комиссия будет сформирована по подобию той, что расследовала теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. В частности, планируется, что десять ее членов будут представлять обе главные политические силы США - демократическую и республиканскую партии.

    Единственным отличием станет то, что представительство этих двух партий будет неравным – ожидается, что от демократов будут делегированы шесть членов, а от республиканцев – только четыре.

    Проект, за который проголосовали 367 конгрессменов при 59 высказавшихся против, предполагает наделение комиссии широкими полномочиями. Они, как ожидается, позволят ей оценить роль, которую сыграли в развитии кризиса различные регулирующие органы США, а также Федеральная резервная система.

    Кроме того, члены комиссии изучат, какое влияние на рынок оказали многомиллиардные планы помощи экономике. По замыслу конгрессмена-республиканца Даррелла Иссы одного из авторов законопроекта, итоги расследования помогут стране в дальнейшем избежать повторения кризисной ситуации.

    В ближайшее время проект будет направлен в верхнюю палату Конгресса – Сенат, после чего, в случае его утверждения, он поступит на подпись президенту Бараку Обаме.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.