• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США собираются выйти из рецессии пораньше

    Опубликовано: 2009-05-07 08:15:29

    Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке не исключил, что рост американской экономики может возобновиться уже в этом году.

    На слушаниях в Конгрессе Бернанке отметил ряд позитивных сигналов, позволяющих предположить, что экономика США выйдет из рецессии раньше, чем ожидалось, передает Радио Свобода.

    В частности, он отметил, что пик спад на рынке недвижимости уже пройден, а потребительская и кредитная активность начала расти. Среди главных проблем американской экономики Бернанке назвал растущую безработицу.

    Ранее глава Федеральной резервной системы предполагал, что рост в экономике США возобновится только в 2010 году - если антикризисные меры администрации Обамы будут иметь успех.

    Напомним, эксперты американского Института по изучению экономических циклов увтерждают, что рецессия экономики США может завершиться уже к концу лета 2009 г.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.