• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия пугает НАТО ответными учениями

    Опубликовано: 2009-05-07 08:00:33

    В Госдуме РФ предлагают провести военные учения России в Карибском море в ответ на учения НАТО в Грузии. Об этом заявил член фракции ЛДПР Сергей Абельцев, выступая на заседании Госдумы РФ.

    В частности, он выступил с инициативой провести «адекватные масштабные учения» вооруженных сил России, Кубы, Венесуэлы, с привлечением сил флота и дальней авиации, в акватории Карибского бассейна 2 июля перед Днем независимости США (4 июля – ред.).

    «Чтобы американские партнеры не сомневались в наших мирных намерениях, предлагаю учения провести под кодовым названием «Перезагрузка-2009», - сказал Абельцев, которого цитирует «УНИАН».

    Он предложил президенту России Дмитрию Медведеву принять соответствующее решение о провидении учений.

    Абельцев подчеркнул, что в преддверии годовщины Дня Победы учения НАТО - «это явная попытка тотальной ревизии истории Великой Отечественной войны и прямое оскорбление России, граничащее со злонамеренным унижением».

    Как сообщал ForUm, сегодня в Грузии начинаются учения НАТО Cooperative Lancer/Cooperative Longbow-2009», проводимые в рамках программы альянса «Партнерство во имя мира». По данным Министерства обороны Грузии, в них примут участие 15 стран-членов и партнеров НАТО.

    Постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин ранее предупреждал, что Россия может выйти из переговорного процесса на высоком уровне из-за планов Альянса провести военные учения в Грузии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.