• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый чай помогает справиться с лишним весом

    Опубликовано: 2009-05-10 00:01:35

    Решение проблемы ожирения эксперты компании Beiersdorf AG (Гамбург, Германия) видят в использовании полезных свойств белого чая. Ученые провели серию экспериментов на человеческих жировых клетках адипоцитах и обнаружили, что экстракт из чая эффективно препятствует генерации новых жировых скоплений и способствует генетической мобилизации жира из зрелых жировых клеток. Исследование было опубликовано в американском журнале Nutrition&Metabolism.

    Как говорят врачи, в развитых странах с каждым годом растет число случаев ожирения. Избыточный вес в конечном счете "подстегивает" развитие диабета и сердечно-сосудистых нарушений, представляя большую угрозу для здравоохранения. Клиницисты убеждены, что белый чай послужит идеальным природным источником лекарства для похудения.

    Эксперты говорят, что белый чай уменьшает выражение генов, связанных с ростом новых жировых клеток, а также побуждает уже существующие адипоциты избавляться от созданного ими жира. В белом чае содержится больше сильных компонентов, воздействующих на клетки человеческого организма: так, например, epigallocatechin-3-gallate (EGCG), отвечающий за анти-адипогенные эффекты, и алкалоиды метилксантины.

    По материалам: АМИ-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.