• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин может предотвратить развитие рака

    Опубликовано: 2009-05-05 08:45:33

    Прием аспирина после 40 лет может снизить риск развития рака в последующей жизни, сообщает ВВС.

    По утверждению экспертов из Британского исследовательского онкологического центра эпидемиологии при Лондонском университете Королевы Марии, употребление аспирина перед наступлением критического возраста, в котором обычно возникает рак, потенциально может предотвратить заболевание.

    Аспирин блокирует действие белков, повышенное содержание которых выявляется при определеных типах рака и которые могут инициировать воспаление. В ходе предыдущих исследований было установлено, что у людей, принимающих этот препарат, реже диагностируются рак кишечника, груди и некоторые другие разновидности этого заболевания.

    Впрочем, врачи предостерегают: регулярный прием аспирина опасен побочными эффектами. К примеру, он может вызывать внутренние и мозговые микрокровотечения.

    Напомним, что о защитных свойствах аспирина специалисты Национального института США по изучению проблем онкологических заболеваний заявляли еще в феврале. По их мнению, регулярный прием аспирина может снизить риск возникновения рака желудка почти на 40%. Однако от рака гортани, пищевода и кардиального отдела желудка препарат совершенно не защищает.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.