• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции безработица «подкосила» почти 2,5 млн. человек

    Опубликовано: 2009-04-28 23:30:21

    63,5 тыс. французов пополнили в марте армию безработных. Число впервые зарегистрированных на бирже труда выросло за месяц на 2,7% и приближается к отметке 2,5 млн. человек. Об этом свидетельствуют данные Министерства экономики.

    Как передает "EuroNews", по словам Премьер-министра Франции Франсуа Фийона, серьезные трудности на рынке труда страна будет переживать в течение всего года: правительство рассчитывает увидеть свет в конце туннеля к концу 2010 года. Независимые аналитики не столь оптимистичны: по прогнозу ОЭСР, к декабрю текущего года уровень безработицы во Франции поднимется до 9,9%, а в будущем году дойдет и до 11%.

    Напомним, по данным Госкомстата, в марте текущего года в Украине было зарегистрировано 879 тыс. безработных граждан, что на 27,1 тыс. лиц меньше по сравнению с февралем этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.