• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщине удалили опухоль на треть ее веса

    Опубликовано: 2009-05-02 06:00:22

    Немецкие хирурги успешно удалили 18-килолграмовую злокачественную опухоль пациентке из Саудовской Аравии. Для этого врачам потребовалось провести пять операций, в настоящее время вес женщины составляет всего около 36 килограммов.

    Онкологическое заболевание - хондросаркома - было обнаружено у жительницы Саудовской Аравии в 2004 году. Пациентка отказалась от услуг кувейтских врачей, которые предупредили ее о неизбежной ампутации правой ноги.

    Женщина прибыла для лечения в Германию в сентябре прошлого года. К этому времени опухоль достигла гигантских размеров и не позволяла пациентке стоять на ногах и ходить. Результатом разрастания опухоли стали кишечная непроходимость и затрудненное мочеиспускание. После нескольких курсов химиотерапии, позволивших уменьшить массу опухоли, группа хирургов под руководством доктора Хайнца Цурбрюгга (Heinz Zurbruegg) приступила к ее хирургическому удалению.

    Общая масса опухолевых тканей, удаленных в результате пяти операций, проводившихся с интервалом в 2-4 недели, составила более 18 килограммов. По словам врачей, это самое крупное новообразование такого рода в их практике, передают Медновости.

    В настоящее время пациентка проходит курс реабилитации в Германии и готовится к реконструкции костей таза и имплантации протеза бедренной кости. Проведенные на данный момент обследования не выявили признаков рецидива опухоли. 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.